Dottorandi

NOMEEMAILRESPONSABILEDOTTORATO
Sigle Dottorati
BIBI: Bioingegneria e Bioinformatica, GBMC: Genetica Biologia Molecolare e Cellulare, IUSS-SBMBT: IUSS Scienze Biomolecolari e Biotecnologie, SBM: Scienze Biomediche
Sigle Dipartimenti
DMM: Dipartimento di Medicina Molecolare, DSCCDP: Dip Scienze Clinico Chirurgiche Diagnostiche e Pediatriche, DSPMSF: Dip. Sanità Pubblica Medicina Sperimentale e Forense, INT: Istituto Nazionale Tumori - Milano
Fiorentino Giuliagiulia.fiorentino01@universitadipavia.itZuccottiBIBI
Pischedda Elisaelisa.pischedda01@unviversitadipavia.itBonizzoni - BellazziBIBI
Abou Alezz Monahmonah.aboualezz01@universitadipavia.itBione (IGM CNR) - TorroniGBMC
Bassi Elisabettaelisabetta.bassi01@universitadipavia.itCazzalini (DMM)GBMC
Belfiore Antoninoantonino.belfiore01@universitadipavia.itGariboldi (INT, MIlano) - RanzaniGBMC
Branca Giuliagiulia.branca01@universitadipavia.itOrioli (IGM CNR) - TorroniGBMC
Cassiniti Ireneirene.cassaniti01@universitadipavia.itBaldanti (DSCCDP)GBMC
Civello Cinziacinzia.civello01@universitadipavia.itMericoGBMC
Daveu Romanromain.daveu01@universitadipavia.itPlantard (UMR INRA Oniris) - SasseraGBMC
De Luca Fabriziofabrizio.deluca01@universitadipavia.itBottoneGBMC
Fasciano Silviasilvia.fasciano01@universitadipavia.itPriori (DMM)GBMC
Ferrari Beatricebeatrice.ferrari01@universitadipavia.itBottoneGBMC
Ferri Deboradebora.ferri01@universitadipavia.itOrioli (IGM CNR) - TorroniGBMC
Floriano Anna Mariaannamaria.floriano01@universitadipavia.itSasseraGBMC
Forti Chiarachiara.forti01@universitadipavia.itBalestrazziGBMC
Foscarini Alessiaalessia.foscarini01@universitadipavia.itRanzaniGBMC
Garofalo Mariamaria.garofalo01@universitadipavia.itCereda (IRCCS Mondino) - TorroniGBMC
Giannella Maraevamaraeva.gianella01@universitadipavia.itBalestrazziGBMC
Ginevrino Moniamonia.ginevrino01@universitadipavia.itValente (DMM)GBMC
Gualtieri Carlacarla.gualtieri01@universitadipavia.itBalestrazzi - MacoveiGBMC
Guardamagna Isabellaisabella.guardamagna01@universitadipavia.itStivala (DMM)GBMC
Lombardo Gianlucagianluca.lombardo01@universitadipavia.itOlivieri - TorroniGBMC
Mancinelli Luigiluigi.mancinelli01@universitadipavia.itRaucci (Centro Cardiologico Monzino) - Merico - MocciaGBMC
Marconcini Michelemichele.marconcini01@universitadipavia.itBonizzoniGBMC
Massari Martamarta.massari01@universitadipavia.itBinda - MatteviGBMC
Mattioni Marchetti Vittoriavittoria.mattionimarche01@universitadipavia.itMigliavacca (DSCCDP)GBMC
Palatini Umbertoumberto.palatini01@universitadipavia.itBonizzoniGBMC
Pandini Ceciliacecilia.pandini01@universitadipavia.itCereda (IRCCS Mondino) - TorroniGBMC
Postiglione Umbertoumberto.postiglione01@universitadipavia.itSasseraGBMC
Priori Erica Ceciliaericacecilia.priori01@universitadipavia.itBottoneGBMC
Rambaldi Nicolanicola.rambaldi01@universitadipavia.itAchilliGBMC
Ratto Danieladaniela.ratto01@universitadipavia.itBottoneGBMC
Riva Valentinavalentina.riva01@universitadipavia.itMaga (IGM CNR) - TorroniGBMC
Roberti Annalisa Manuelaannalisamanuel.roberti01@universitadipavia.itRaimondiGBMC
Siciliani Stellastella.siciliani01@universitadipavia.itBiggiogeraGBMC
Ticli Giuliogiulio.ticli01@universitadipavia.itProsperi (IGM CNR) - TorroniGBMC
Trespidi Gabrielegabriele.trespidi01@universitadipavia.itDe RossiGBMC
Ursino Emanuelaemanuela.ursino01@universitadipavia.itBarbieri - AlbertiniGBMC
Valerio Federicafederica.valerio02@universitadipavia.itOmettoGBMC
Visonà Silvia Damianasilviadamiana.visona01@universitadipavia.itFrontini (DSPMSF)GBMC
Zannino Lorenalorena.zannino01@universitadipavia.itBiggiogeraGBMC
Cattaneo Veronicaveronica.cattaneo01@universitadipavia.itPastorisSBM
Gaur Anjalianjali.gaur01@universitadipavia.itMinettiSBM
Toffol Martinamartina.toffol01@universitadipavia.itPastorisSBM
Vismara Mauromauro.vismara01@universitadipavia.itTortiSBM
Bertoglio Federicofederico.bertoglio@iusspavia.itVisai (DMM)IUSS-SBMBT
Callum Nicollnicoll.callum@iusspavia.itMatteviIUSS-SBMBT
Canino Jessicajessica.canino01@universitadipavia.itTortiIUSS-SBMBT
Ceccon Martamarta.ceccon@iusspavia.itMatteviIUSS-SBMBT
De Giorgi Francescafrancesca.degiorgi@iusspavia.itFornerisIUSS-SBMBT
Guarino Salvatore Roccokermit89@hotmail.itFornerisIUSS-SBMBT
Iacovino Lucaluca.iacovino@iusspavia.itMattevi-BindaIUSS-SBMBT
Marchese Sarasara.marchese@iusspavia.itMatteviIUSS-SBMBT
Pantalone Serenaserena.pantalone@iusspavia.itFornerisIUSS-SBMBT
Rotilio Lauralaura.rotilio@iusspavia.itMatteviIUSS-SBMBT
Sammartino Josè Camillajose.sammartino@iusspavia.itRiccardiIUSS-SBMBT
Zardoni Lucazardoni90@gmail.comLiberi (IGM CNR)IUSS-SBMBT