Professori a contratto

Usare il menu a tendina per filtrare il contenuto della tabella per Anno Accademico. Cancellare la scelta fatta (che compare sotto il menu) per cambiare anno accademico.
Legenda Corsi di Studio: BA = Biotecnologie Avanzate, BSA = Biologia Sperimentale ed Avanzata, BT = Biotecnologie, NB = Neurobiologia, SB = Scienze Biologiche

DOCENTEMAILCV/INFOCORSOANNO ACCADEMICO
Balestra Barbara🕮BT2021/2022
Bendelli Giuliana🕮SB2021/2022
Berbenni Vittorio🕮BT2021/2022
Bisogni Luca🕮BSA2021/2022
Bottiroli Giovanni🕮SB2021/2022
Braglia Luca🕮BA2021/2022
Catricalà Silvia🕮BSA2021/2022
Cavedoni Luciano🕮BSA2021/2022
Cereda Cristina🕮SB2021/2022
Cosi Anna Maria🕮BT2021/2022
Della Rocca Francesca🕮SB2021/2022
Falsetta Giovanni🕮BSA2021/2022
Fazia Teresa🕮BSA2021/2022
Ferrari Eugenio🕮BA2021/2022
Fonte Alberto🕮BSA2021/2022
Gasperi Giuliano🕮SB2021/2022
Gastaldi Matteo🕮NB2021/2022
Gazzola Andrea🕮BSA2021/2022
Giulotto Elena🕮MBG2021/2022
Grugni Viola🕮BT2021/2022
Iadarola Paolo🕮MBG2021/2022
Iamele Luisa🕮BSA2021/2022
Lavataelli Francesca🕮BT2021/2022
Maga Giovanni🕮SB2021/2022
Milanesi Gloria🕮BSA2021/2022
Montecucco Alessandra🕮BSA2021/2022
Nicola Lidia🕮SB2021/2022
Nolli Maria Luisa🕮BA2021/2022
Orioli Donata🕮MBG2021/2022
Pastoni Fiorenzo🕮BSA2021/2022
Pellegatta Serena🕮NB2021/2022
Peverali Fiorenzo🕮BT2021/2022
Pocaterra Annalisa🕮BT2021/2022
Ranzani Guglielmina Nadia🕮2021/2022
Roda Elisa🕮NB2021/2022
Rodolfi Marinella🕮BSA, BT2021/2022
Rossi Daniela Maria Carmelita🕮NB2021/2022
Siciliani DanielaMBG2021/2022
Scoffone Viola🕮BT2021/2022
Selva Enrico🕮BA2021/2022
Tanzi Franco🕮BSA2021/2022
Vaccari Vittorio🕮BSA2021/2022
Verderio Paolo🕮SB2021/2022
Verri Manuela🕮BA, SB2021/2022
Villa Roberto Federico🕮BSA2021/2022
Zannino Lorena🕮MBG2021/2022
Balestra BarbaraBT2020/2021
Beltrame LucaBSA2020/2021
Bendelli GiulianaSB2020/2021
Bione SilviaMBG2020/2021
Bisogni LucaBSA2020/2021
Bottiroli GiovanniSB2020/2021
Braglia LucaBA2020/2021
Cavedoni LucianoBSA2020/2021
Cereda CristinaSB2020/2021
Cosi Anna MariaBT2020/2021
Della Rocca FrancescaSB2020/2021
Farsetta GiovanniBSA2020/2021
Fazia TeresaBSA2020/2021
Ferrari EugenioBA2020/2021
Fonte AlbertoBSA2020/2021
Gasperi GiulianoSB2020/2021
Gazzola AndreaBSA2020/2021
Grugni ViolaBT2020/2021
Iadarola PaoloMBG2020/2021
iamele LuisaBSA2020/2021
Lavataelli FrancescaBT2020/2021
Maga GiovanniSB2020/2021
Malacrida Anna RodolfaBA2020/2021
Milanesi GloriaBSA2020/2021
Montecucco AlessandraBSA2020/2021
Nano RosannaNB2020/2021
Nicola LidiaSB2020/2021
Nolli Maria LuisaBA2020/2021
Orioli DonataMBG2020/2021
Pastoni FiorenzoBSA2020/2021
Peverali FiorenzoBSA, BT2020/2021
Pocaterra AnnalisaBT2020/2021
Rodolfi MarinellaBSA, BT2020/2021
Roda ElisaNB2020/2021
Rossi Daniela Maria CarmelitaNB2020/2021
Sacchi LucianoBSA2020/2021
Selva EnricoBA2020/2021
Siciliani StellaMBG2020/2021
Tanzi FrancescoBSA2020/2021
Vaccari VittorioBSA2020/2021
Verderio PaoloSB2020/2021
Verri ManuelaBA, SB2020/2021
Villa Roberto FedericoBSA2020/2021
Balestra BarbaraBT2019/2020
Balestrieri GiuseppeBSA2019/2020
Beltrame LucaBSA2019/2020
Bendelli GiulianaSB2019/2020
Bisogni LucaBSA2019/2020
Blandini FabioNB2019/2020
Cavedoni LucianoBSA2019/2020
Cereda CristinaSB2019/2020
Chiesa EnricaBT2019/2020
Cosi Anna MariaBT2019/2020
Della Rocca FrancescaSB2019/2020
Fazia TeresaBSA2019/2020
Ferrari EugenioBA2019/2020
Fonte AlbertoBSA2019/2020
Gasperi GiulianoSB2019/2020
Grugni ViolaBT2019/2020
Iamele LuisaBSA2019/2020
Maga GiovanniSB2019/2020
Malacrida Anna RodolfaBA2019/2020
Martinetti MyriamBSA2019/2020
Montecucco AlessandraBSA2019/2020
Nano RosannaNB2019/2020
Nolli Maria LuisaBA2019/2020
Pastoni FiorenzoBSA2019/2020
Peverali FiorenzoBSA, BT2019/2020
Pocaterra AnnalisaBT2019/2020
Roda ElisaNB2019/2020
Sacchi LucianoBSA2019/2020
Saverino DanieleNB2019/2020
Selva EnricoBA2019/2020
Tanzi FrancoBSA2019/2020
Vaccari VittorioBSA2019/2020
Verderio PaoloSB2019/2020
Verri ManuelaBA, SB2019/2020
Vigani BarbaraBT2019/2020
Balduini CesareSB2018/2019
Balestrieri GiuseppeBSA2018/2019
Bendelli GiulianaSB2018/2019
Bisogni LucaBSA2018/2019
Blandini FabioNB2018/2019
Bottiroli GiovanniSB2018/2019
Cavedoni LucianoBSA2018/2019
Cereda CristinaSB2018/2019
Cosi Anna MariaBT2018/2019
Della Rocca FrancescaSB2018/2019
Fazia TeresaBSA2018/2019
Fonte AlbertoBSA2018/2019
Gallotti Maria CristinaBSA2018/2019
Gasperi GiulianoSB2018/2019
Iadarola PaoloMBG2018/2019
Iamele LuisaBSA2018/2019
Maga GiovanniSB2018/2019
Malacrida Anna RodolfaBA2018/2019
Maracci MirkoBT, SB2018/2019
Martinetti MyriamBSA2018/2019
Montecucco AlessandraBSA2018/2019
Nolli Maria LuisaBA2018/2019
Orsenigo SimoneSB2018/2019
Pastoni FiorenzoBSA2018/2019
Peverali FiorenzoBSA, BT2018/2019
Pocaterra AnnalisaBT2018/2019
Roda ElisaNB2018/2019
Rodolfi MarinellaBSA2018/2019
Sacchi LucianoBSA2018/2019
Saverino DanieleNB2018/2019
Selva EnricoBA2018/2019
Tanzi FrancoBSA2018/2019
Vaccari VittorioBSA2018/2019
Verderio PaoloSB2018/2019
Verri mManuelaBA2018/2019
Villa Roberto FedericoBSA2018/2019
Villa Roberto FedericoBSA, NB, SB2018/2019