Dottorandi

Sigle Dottorati
BIBI: Bioingegneria e Bioinformatica; GBMC: Genetica Biologia Molecolare e Cellulare; IUSS-SBMBT: IUSS Scienze Biomolecolari e Biotecnologie; SBM: Scienze Biomediche
Sigle Enti/Dipartimenti

DMM: Dipartimento di Medicina Molecolare; DSCCDP: Dip Scienze Clinico Chirurgiche Diagnostiche e Pediatriche; DSPMSF: Dip. Sanità Pubblica Medicina Sperimentale e Forense; INT: Istituto Nazionale Tumori – Milano

NOMEEMAILRESPONSABILE (ENTE/DIPARTIMENTO)DOTTORATO
Abou Alezz Monahmonah.aboualezz01@universitadipavia.itBione (IGM CNR) - TorroniGBMC
Abu-Alsha'Ar Aseelaseel.abu-alshaar01@universitadipavia.itMigliavacca (DSCCDP) - BaldantiGBMC
Amin Abdelgadir Ahmed Wasmawasma.aminabdelgadir01@universitadipavia.itGiulottoGBMC
Alvigini Lauralaura.alvigini@iusspavia.itMatteviIUSS-SBMBT
Arnoldi ireneirene.arnoldi@iusspavia.itFornerisIUSS-SBMBT
Bassi Elisabettaelisabetta.bassi01@universitadipavia.itCazzalini (DMM)GBMC
Battisti Biffignandi Gherardgherard.batistibiffign01@universitadipavia.itMigliavacca (DSCCDP) - SasseraGBMC
Belfiore Antoninoantonino.belfiore01@universitadipavia.itGariboldi (INT, MIlano) - RanzaniGBMC
Bontà Valeriavaleria.bonta01@universitadipavia.itCalvioGBMC
Branca Giuliagiulia.branca01@universitadipavia.itOrioli (IGM CNR) - TorroniGBMC
Callum Nicollnicoll.callum@iusspavia.itMatteviIUSS-SBMBT
Canino Jessicajessica.canino01@universitadipavia.itTortiIUSS-SBMBT
Carriero Francescafrancesca.carriero01@universitadipavia.itCominciniGBMC
Casali Claudioclaudio.casali01@universitadipavia.itBiggiogeraGBMC
Cassiniti Ireneirene.cassaniti01@universitadipavia.itBaldanti (DSCCDP)GBMC
Cattaneo Veronicaveronica.cattaneo01@universitadipavia.itPastorisSBM
Ceccon Martamarta.ceccon@iusspavia.itMatteviIUSS-SBMBT
Celli Ludovicaludovica.celli01@universitadipavia.itBione (IGM CNR) - TorroniGBMC
Colombo Giuliagiulia.colombo01@universitadipavia.itSemino - OlivieriGBMC
Dal Molin Matteomatteo.dalmolin01@universitadipavia.itLoris (IEO) - RanzaniGBMC
Daveu Romanromain.daveu01@universitadipavia.itPlantard (UMR INRA Oniris) - SasseraGBMC
De Giorgi Francescafrancesca.degiorgi@iusspavia.itFornerisIUSS-SBMBT
De Luca Fabriziofabrizio.deluca01@universitadipavia.itBottoneGBMC
Di Bello Antonellaantonella.dibello01@universitadipavia.itBindaGBMC
Fiorentino Giuliagiulia.fiorentino01@universitadipavia.itZuccottiBIBI
Floriano Anna Mariaannamaria.floriano01@universitadipavia.itSasseraGBMC
Foscarini Alessiaalessia.foscarini01@universitadipavia.itRanzaniGBMC
Galgano Lucaluca.galgano@iusspavia.itCanobbio - TortiIUSS-SBMBT
Garofalo Mariamaria.garofalo01@universitadipavia.itCereda (IRCCS Mondino) - TorroniGBMC
Giannella Maraevamaraeva.gianella01@universitadipavia.itBalestrazziGBMC
Gualtieri Carlacarla.gualtieri01@universitadipavia.itBalestrazzi - MacoveiGBMC
Iacovino Lucaluca.iacovino@iusspavia.itMattevi-BindaIUSS-SBMBT
La Rosa Francescafrancesca.larosa03@universitadipavia.itPriori (DMM)GBMC
Lombardo Gianlucagianluca.lombardo01@universitadipavia.itOlivieri - TorroniGBMC
Mancini Giuliamancinigiulia1995@gmail.comFornerisIUSS-SBMBT
Marchese Sarasara.marchese@iusspavia.itMatteviIUSS-SBMBT
Massari Martamarta.massari01@universitadipavia.itBinda - MatteviGBMC
Nardi Tiagotiago.nardi01@universitadipavia.itSasseraGBMC
Palatini Umbertoumberto.palatini01@universitadipavia.itBonizzoniGBMC
Pantalone Serenaserena.pantalone@iusspavia.itFornerisIUSS-SBMBT
Pellegrini Angelicaangelica.pellegrini02@universitadipavia.itBarbieri - BuroniGBMC
Pischedda Elisaelisa.pischedda01@unviversitadipavia.itBonizzoni - BellazziBIBI
Postiglione Umbertoumberto.postiglione01@universitadipavia.itSasseraGBMC
Priori Erica Ceciliaericacecilia.priori01@universitadipavia.itBottoneGBMC
Rambaldi Nicolanicola.rambaldi01@universitadipavia.itAchilliGBMC
Ratto Danieladaniela.ratto01@universitadipavia.itBottoneGBMC
Rotilio Lauralaura.rotilio@iusspavia.itMatteviIUSS-SBMBT
Sammartino Josè Camillajose.sammartino@iusspavia.itRiccardiIUSS-SBMBT
Siciliani Stellastella.siciliani01@universitadipavia.itBiggiogeraGBMC
Ticli Giuliogiulio.ticli01@universitadipavia.itProsperi (IGM CNR) - TorroniGBMC
Toffol Martinamartina.toffol01@universitadipavia.itPastorisSBM
Trespidi Gabrielegabriele.trespidi01@universitadipavia.itDe RossiGBMC
Valerio Federicafederica.valerio02@universitadipavia.itOmettoGBMC
Vismara Mauromauro.vismara01@universitadipavia.itTortiSBM
Visonà Silvia Damianasilviadamiana.visona01@universitadipavia.itFrontini (DSPMSF)GBMC
Zannino Lorenalorena.zannino01@universitadipavia.itBiggiogeraGBMC
Zardoni Lucazardoni90@gmail.comLiberi (IGM CNR)IUSS-SBMBT
Caroli Jonatanjonatan.caroli01@universitadipavia.itMatteviIUSS-SBMBT
Bonacorsi Andreaandrea.bonacorsi01@universitadipavia.itBuroniGBMC
Carlassara Martinamartina.carlassara01@universitadipavia.itBonizzoniGBMC
Chero Osorio Ana Mariaanamaria.cheroosorio01@universitadipavia.itAchilliGBMC
Dragoni Francescafrancesca.dragoni01@universitadipavia.itCereda (IRCCS Mondino) - SasseraGBMC
Dueñas Conrado Jr conradojr.duenas01@universitadipavia.itMacoveiGBMC
Esposito Francescafrancesca.esposito05@universitadipavia.itFrancia(IGM CNR) - SasseraGBMC
Favaron Cristinacristina.favaron01@universitadipavia.itBottoneGBMC
Pagano Paolapaola.pagano01@universitadipavia.itBalestrazziGBMC
Sola Lorenzolorenzo.sola01@universitadipavia.itGiulottoGBMC
Soleymaninejadian Ehsanehsan.soleymaninejad01@universitadipavia.itZuccottiGBMC
Soresinetti Lauralaura.soresinetti01@universitadipavia.itGomulski GBMC
Vargiu Giuliagiulia.vargiu01@universitadipavia.itSabbioneda (IGM CNR) - SasseraGBMC
Zanoletti Lisalisa.zanoletti01@universitadipavia.itCominciniGBMC