Personale DBB

Usare il pulsante “RUOLO” per filtrare il contenuto in base al tipo di personale da visualizzare. Cancellare la scelta fatta (visibile sotto il pulsante) per cambiare filtro.

NOMETEL.E-mailRUOLO
Andreoli Elisabetta+390382985732elisabetta.andreoli@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Azzalin Alberto+390382985532alberto.azzalin@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Balestra Barbara+390382986364balestra@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Barbagallo Martina+390382986445martina.barbagallo@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Bertoni Livia+390382986446livia.bertoni@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Bontempi Antonella+390382987918antonella.bontempi@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Chiari Patrizia+390382985542patrizia.chiari@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Clementi Emanuela+390382986293emanuela.clementi@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Corciulo Nadia+390382985533nadia.corciulo@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Coscia Giorgio+390382986032giorgio.coscia@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Ferrari Nadia+390382986325nadia.ferrari@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Grugni Viola+390382985567viola.grugni@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Landena Lorena+390382987916lorena.landena@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Laudadio Simona+390382987619simona.laudadio@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Lolla Raffaellaraffaella.lolla@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Milanesi Gloria+390382986864gloria.milanesi@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Morandi Claudiaclaudia.morandi@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Osera Cecilia+390382986026cecilia.osera@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Rivezzi Rosalba+390382985530rosalba.rivezzi@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Rovida Stefano+390382985535stefano.rovida@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Sposini Giancarla+390382985577giancarla.sposini@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Veneroni Paola+390382986321paola.veneroni@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Verri Manuela+390382986423manuela.verri@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Verzanini Massimo+390382986288massimo.verzanini@unipv.itPersonale Tecnico Amministrativo
Achilli Alessandro+390382985560alessandro.achilli@unipv.itProfessore Associato
Balestrazzi Alma+390382985435alma.balestrazzi@unipv.itProfessore Associato
Binda Claudia+390382985527claudia.binda@unipv.itProfessore Associato
Bottone Maria Grazia+390382986319mariagrazia.bottone@unipv.itProfessore Associato
Buroni Silvia+390382985574silvia.buroni@unipv.itProfessore Associato
Canobbio Ilaria+390382987243ilaria.canobbio@unipv.itProfessore Associato
Chiarelli Laurent+390382987241laurent.chiarelli@unipv.itProfessore Associato
Forneris Federico+390382985228federico.forneris@unipv.itProfessore Associato
Gomulski Ludvik+390382986435gomulski@unipv.itProfessore Associato
Guidetti Gianni Francesco+390382987241gianni.guidetti@unipv.itProfessore Associato
Lescai Francescofrancesco.lescai@unipv.itProfessore Associato
Merico Valeria+390382986323valeria.merico@unipv.itProfessore Associato
Moccia Francesco+390382987864francesco.moccia@unipv.itProfessore Associato
Nergadze Solomon+390382985540solomon.nergadze@unipv.itProfessore Associato
Olivieri Anna+390382987975anna.olivieri@unipv.itProfessore Associato
Ometto Lino+390382986079lino.ometto@unipv.itProfessore Associato
Pastoris Ornella+390382986393orpast@unipv.itProfessore Associato
Pellegata Natalianataliasimona.pellegata@unipv.itProfessore Associato
Peviani Marco+390382986386marco.peviani@unipv.itProfessore Associato
Pinnola Alberta+390382985524alberta.pinnola@unipv.itProfessore Associato
Raimondi Elena+390382985556elena.raimondi@unipv.itProfessore Associato
Rossi Paola+390382986076paola.rossi@unipv.itProfessore Associato
Sassera Davide+390382986071davide.sassera@unipv.itProfessore Associato
Biella Gerardo Rosario+390382987615gerardo.biella@unipv.itProfessore Ordinario
Biggiogera Marco+390382985531marco.biggiogera@unipv.itProfessore Ordinario
Bonizzoni Mariangela+390382986324m.bonizzoni@unipv.itProfessore Ordinario
Brambilla Riccardo+39riccardo.brambilla@unipv.itProfessore Ordinario
De Rossi Edda+390382985561edda.derossi@unipv.itProfessore Ordinario
Ferretti Luca+39 0382985431luca.ferretti@unipv.itProfessore Ordinario
Garagna Silvia+39 0382986323silvia.garagna@unipv.itProfessore Ordinario
Mattevi Andrea+390382985525andrea.mattevi@unipv.itProfessore Ordinario
Pasca Maria Rosalia+390382985576mariarosalia.pasca@unipv.itProfessore Ordinario
Semino Ornella+390382985543ornella.semino@unipv.itProfessore Ordinario
Torroni Antonio+390382985563antonio.torroni@unipv.itProfessore Ordinario
Torti Mauro+390382987238mauro.torti@unipv.itProfessore Ordinario
Zuccotti Maurizio+390382986323maurizio.zuccotti@unipv.itProfessore Ordinario
Bertone Vittorio+390382986459bertone@unipv.itRicercatore
Calvio Cinzia+390382985559cinzia.calvio@unipv.itRicercatore
Comincini Sergio+390382985529sergio.comincini@unipv.itRicercatore
Dossena Maurizia+390382986442maurizia.dossena@unipv.itRicercatore
Minetti Giampaolo+390382987891minetti@unipv.itRicercatore
Barbieri Giulia+390382985571giulia.barbieri@unipv.itRTD
Castelli Michelemichele.castelli@unipv.itRTD
Degiacomi Giulia+390382985571giulia.degiacomi@unipv.itRTD
Macovei Anca+390382985583anca.macovei@unipv.itRTD
Magnani Francesca+390382985534francesca.magnani@unipv.itRTD
Rebuzzini Paola+390382986323paola.rebuzzini@unipv.itRTD
Spaiardi Paolopaolo.spaiardi@unipv.itRTD